⚠︎ Архивная вакансия
Эта вакансия была перемещена в архив. Возможно она уже не актуальна и рекрутер больше не принимает отклики на эту вакансию. Вы можете  найти актуальные похожие вакансии

Mobile performance marketing manager

Прямой работодатель  ABBYY ( abbyy.com )
Москва, Россия
Миддл • Сеньор
Маркетинг и PR • Natural Language Processing (NLP)
13 августа 2019
Удаленная работа • Работа в офисе
Опыт работы любой
Работодатель  ABBYY
Описание вакансии

Responsibilities

  • Plan and execution of Mobile marketing strategy to drive installations and revenue
  • Leading main user acquisition channels for ABBYY Mobile Apps
  • Managing user retention activities inside and outside mobile apps
  • Managing ASO in App Store и Google Play
  • Research of potential mobile marketing opportunities, identify growth areas and experiment with them
  • Metric's analysis (CPI, LTV, Retention etc.) and Mobile marketing performance reporting
  • Participation in Mobile marketing activities budgeting
  • Cross-functional communication with internal stakeholders (product development, product marketing, legal, finance teams, etc)

Requirements

  • 3 years of experience in Mobile marketing is a must, with B2B2C mobile product experience as a plus
  • Proven track record of successful Mobile user acquisition via Apple Search ads, Google UAC, Facebook Ads, Twitter, etc.
  • Innovation-oriented person, being informed of the advanced Mobile marketing and eCommerce trends and technologies
  • Strong understanding of the main Mobile marketing metrics and KPIs – ARPU, ARPPU, CPI, CPA, LTV, ROI, etc.
  • Excellent problem-solving skills with a strong focus on KPIs achieving
  • Advanced user of analytics tools: AppsFlyer, Firebase, AppRadar, AppAnnie, PowerBI, MS Excel
  • Upper- intermediate English and above
  • Strong team player with good leadership skills

Возможность профессионально развиваться и расти
Компенсируем профессиональную литературу для работы, предоставляем возможность публиковать свои статьи и принимать участие в различных конференциях, внешних и внутренних тренингах. У нас регулярно проходят курсы по изучению английского и других иностранных языков.
Здоровье и спорт
У нас качественная программа ДМС, включающая стоматологию, полис для выезжающих за рубеж, программу АнтиОнко. Мы предлагаем льготные условия оформления страховки для членов семьи, в офисе принимает врач-терапевт. Мы ведем активный образ жизни, занимаемся в спортивных и тренажерных залах в офисе, где есть душевые кабинки, на территории есть футбольное и баскетбольное поле. Мы также частично компенсируем занятия спортом вне офиса.
Поддержка
Помогаем своим сотрудникам в любой жизненной ситуации, предоставляем льготную программу займов.
Каждый сотрудник может привести ребенка в офис и оставить под присмотром воспитателей: для этого есть детская комната с различными развивающими занятиями и игрушками для дошкольников и детей младшего школьного возраста.
Уютный офис для комфортной работы У нас можно провести встречи с коллегами в тематических переговорных - с шахматами, настольными играми, музыкальными инструментами и игровыми приставками, отдохнуть в комнатах отдыха с массажным креслом, гамаками, пуфиками, поиграть в настольный футбол и теннис. На каждом этаже есть уютные кухни с чаем, кофе и свежими фруктами.
Удобные условия работы
Гибкий график работы для «жаворонков» и «сов», можно поработать из дома, достойная «белая» зарплата, отсутствие дресс-кода.

Наш офис находится недалеко от м. Отрадное

Специализация
Маркетинг и PR
Отрасль и сфера применения
Natural Language Processing (NLP)
Уровень должности
МиддлСеньор