AQA Engineer
Москва, РоссияСеньор
Удаленная работа
Опыт работы более 5 летот 250 000 до 300 000 ₽
Опыт работы более 5 летот 250 000 до 300 000 ₽
Есть файл резюме (защищен)
Короткая ссылка: gkjb.ru/g18R6
О себе
На данный момент Automation Engineer (Тестировщик-автоматизатор).
Мои компетенции и опыт
TradingView
Automation Engineer (Тестировщик-автоматизатор)
TradingView — международная финтех-платформа для трейдеров и инвесторов, веб и мобильные продукты с многомиллионной аудиторией.
Ответственность: автоматизация тестирования web и mobile продукта (API + UI), старший QA в команде из 4 инженеров.
Достижения:
- - Сократил время регрессионного прогона на 25%, внедрив процесс раннего покрытия автотестами на Python (pytest, Playwright).
- - Построил API-фреймворк на pytest/requests/Pydantic: покрыл более 30 эндпоинтов, smoke-прогон занимает 10 минут вместо 2 часов ручной проверки.
- - Автоматизировал более 20 критических E2E-сценариев на Playwright — убрал 3 часа ручного регресса из каждого релизного цикла.
- - Выстроил приоритизацию багов и распределение задач перед релизами в команде из 4 QA, проводил онбординг для новых QA-инженеров.
- - Проводил code review автотестов, участвовал в развитии практик автоматизации внутри команды.
- - Взаимодействовал с backend-разработчиками — тестирование backend-задач, валидация исправленных багов, предложение улучшений API.
- - Интегрировал автотесты в CI/CD (GitHub Actions)
- - Тестировал мобильные приложения (iOS и Android): In-App Purchase и монетизация (iOS), миграция на StoreKit 2, внедрение DeviceCheck, тестирование A/B-экспериментов на монетизации, подготовка Black Friday — одного из ключевых релизов продукта. Работа с App Store Connect на всех этапах релизного цикла. Тестирование аналитических интеграций с AppsFlyer, Firebase, Snowplow, AppCenter Стек: Python, pytest, requests, Pydantic, Playwright, Docker, GitHub Actions, Allure, TestRail, SQL, Postman.
