UX Researcher
Бали, ИндонезияДжуниор • Миддл
Релокация • Удаленная работа
Опыт работы какой-то есть
Опыт работы какой-то есть
Короткая ссылка: gkjb.ru/g162B
О себе
На данный момент UX Researcher.
Мои компетенции и опыт
Последние 5 лет работала на стыке UX/CX-исследований, продуктовой аналитики и управления продуктовыми изменениями. Основной фокус: поиск пользовательских инсайтов, проверка гипотез, принятие продуктовых решений на основе данных и сопровождение внедрения изменений от исследования до релиза.
На последнем месте работы (компания под NDA) занималась исследованиями для программного продукта: проводила качественные и количественные исследования, анализировала конкурентов, работала с продуктовыми метриками, разрабатывала и тестировала прототипы с использованием AI-инструментов (ChatGPT, Claude, Cursor). Результатом работы стал успешный запуск продукта в новом географическом рынке.
До этого работала UX-исследователем в продуктовой команде мобильного приложения для оплаты ЖКХ. Отвечала за проведение исследований, проектирование пользовательских сценариев, A/B-тестирование, анализ продуктовых метрик, постановку задач разработчикам и сопровождение внедрения новых функций. В течение пяти месяцев также выполняла обязанности продуктового аналитика: работала с SQL, BI-системами, готовила регулярную отчетность и поддерживала систему метрик.
Ключевые достижения:
- разработала программу лояльности, которая увеличила долю оплат через СБП на 12% и позволила в 2 раза увеличить количество регистраций;
- повысила конверсию ответов на NPS-опросы и инициировала улучшения пользовательского опыта на основе полученной обратной связи;
- сопровождала реализацию ключевых продуктовых изменений — систему уведомлений, получение электронной квитанции, редизайн главного экрана, улучшение отображения информации о поставщике;
- заложила инфраструктуру для повторного использования механики in-app коммуникаций и опросов.
Ранее в исследовательских агентствах вела проекты полного цикла для крупных клиентов из разных отраслей: самостоятельно проводила CustDev, глубинные интервью, CX-исследования, строила CJM, анализировала конкурентов, презентовала результаты заказчикам и сопровождала принятие продуктовых решений. Среди результатов подтверждение и опровержение продуктовых гипотез, изменение позиционирования продукта на основе исследований и экономия бюджета клиентов за счет отказа от нерентабельных функций.
Работаю с Figma, SQL, DataLens и другими BI-инструментами, Jira, Confluence, Miro, Excel. Умею объединять исследования, аналитику и продуктовый подход, чтобы принимать решения, которые улучшают пользовательский опыт и влияют на ключевые бизнес-метрики.
Telegram: нужен доступ к резюме
Интересные кандидаты
- дс
дизайнер систем UX-UI Designer
remote - дUrelocate remote parttime office
- дUrelocate remote office
- гиremote office
- гДremote
- вUremote parttime office
- вUremote
- Фр
Фронтенд разработчик/Лид Vue/Nuxt
remote - Тп
Технический писатель/ UX-writer/ Продуктовый писатель
remote office - Тиremote parttime
