Тестировщик (QA manual)
Москва, РоссияДжуниор • Миддл
Удаленная работа
Опыт работы от 3 до 5 лет130 000 ₽
Опыт работы от 3 до 5 лет130 000 ₽
Есть файл резюме (защищен)
Короткая ссылка: gkjb.ru/g14Gd
О себе
На данный момент Тестировщик.
Мои компетенции и опыт
Добрый день.
Меня зовут Светлана.
В сфере IT в роли тестировщика более 4 лет.
Ранее участвовала в проекте «Единый документооборот» - веб-приложение для автоматизации документооборота.
На данный момент тружусь в компании "НИИАС" над проектом "КАСАНТ" (комплексная автоматизированная система анализа и учета отказов на ОАО РЖД) - веб-приложение, позволяющее пользователям учитывать, анализировать отказы технических средств, а также создавать, изменять, удалять карточки отказов и многое другое. Система предназначена для широкого круга сотрудников РЖД: от линейных специалистов до руководящего состава.
Моя зона ответственности охватывает полный цикл тестирования новых версий перед выкаткой в продуктовую среду. Всё начинается с анализа требований и макетов: я участвую в анализе требований, задаю вопросы аналитикам, выявляю нестыковки на ранних этапах. Дальше - проектирование тестовой документации. Я составляю чек-листы для быстрых проверок, пишу детальные тест-кейсы в Zephyr, формирую тест-планы под конкретные релизы. Особое внимание уделяю регрессионному тестированию и проверке критического пути.
Инструменты, с которыми работала: Confluence, Jira, Zephyr, Figma, DevTools, Postman, Swagger, PostgreSQL, BitBucket, TeamCity, Kubernetes, Kibana, Charles Proxy, kafka.
Мне нравится работать над сложными системами, где важна каждая деталь. Я привыкла не просто выполнять проверки, а выстраивать процесс тестирования методом минимизирования риски на проде. Своим главным результатом считаю несколько предотвращённых инцидентов ещё на этапе тестирования благодаря глубокому знанию предметной области и внимательности к нефункциональным требованиям.
Сфера тестирования нравится, так как могу влиять на повышение качества продукта. Быстро осваиваю новые технологии, коммуникабельна и хорошо владею поисковиком:) Гибко адаптируюсь под текущие условия, даже если эти условия меняются каждые два часа. Хочу и готова учиться новому. С удовольствием работаю как в плотной связке с командой так и полностью автономно.
В свободное от работы время изучаю автотестирование.
Увлекаюсь спортом - плаванием и бегом. Люблю посмотреть сериальчики, фильмы. Выходные провожу время с семьей на природе.
Контакты: Telegram нужен доступ к резюме
