QA Engineer Junior

Ufa, Russia
Джуниор
Информационные технологии • QA • Postman • Selenium • Auto • Manual • Mobile testing
Удаленная работа • Работа в офисе
Опыт работы менее 1 года
Есть файл резюме (защищен)
О себе

На данный момент Младший тестировщик.

Мои компетенции и опыт

ОБРАЗОВАНИЕ 

АНО ДПО “Образовательные технологии Яндекса” 

Курс: “Инженер по тестированию: от новичка до автоматизатора” 2024 г. нужен доступ к резюме г. Специальность: Специалист по тестированию в области информационных технологий 

ОПЫТ РАБОТЫ 

ООО "Экосистема Альфа" - стажер-тестировщик 

Сентябрь 2025г. - май 2026г. 

Должностные обязанности и достижения: 

Тестирование веб- и мобильного приложения "А-курсы" (платформа для создания и прохождения образовательных курсов).

Кроссплатформенное и кроссбраузерное тестирование (смоук , регрессионное и UI) по чек‑листам и тест‑кейсам. 

Инструменты: Chrome DevTools, Figma. 

В результате: 

- интерфейс полностью приведён в соответствие с дизайн‑макетами (Figma); 

- повышена юзабилити: улучшена интуитивность навигации, добавлены подсказки в формы ввода, сокращено число шагов в ключевых сценариях; 

- выявлено 96 багов, из них исправлено 63, включая 2 высокого приоритета (некликабельность кнопок для перехода в другие разделы курса учеником, и отображение в тесте выбранных ранее ответов). 

API‑тестирование (Postman) на основе тестовых сценариев. 

Выявлено 15 багов, из них исправлено: 1 критический (отсутствие писем для подтверждения регистрации пользователя) и 1 высокого приоритета (сбои в работе сервера). Также написаны автотесты для основного функционала (PyCharm). 

Тестирование мобильного приложения (Android) в Android Studio. 

Достигнуто: 

- полное соответствие дизайна макетам; 

- стабильная работа основного функционала на устройствах с Android 10–14. 

- выявлено 16 багов, из них 7 исправлено включая 1 высокого приоритета (ошибка в функции повторного запроса кода подтверждения). 

Всего выявлено 127 дефектов, из них исправлено 72 (включая 5 критических). Остальные ошибки переданы в работу разработчикам с приоритезацией и детальными репортами. Продукт доведен до стадии MVP, готов к запуску в прод. Работа велась в тесном взаимодействии с разработчиками и дизайнерами для оперативного устранения дефектов. 

ООО "Яндекс Крауд" - младший тестировщик

Май 2026г. - по настоящее время

Должностные обязанности и достижения: 

  • ручное кроссплатформенное и кроссбраузерное тестирование;
  • локализация дефектов с использованием Chrome DevTools, Charles, Brook;
  • составление подробных баг-репортов с шагами воспроизведения, ожидаемым/фактическим результатом и вложениями (логи, скриншоты)
  • протестировано 2212 тест‑кейсов;
  • доля валидных (полезных) баг‑репортов — 97,1 %, что подтверждает высокую точность локализации дефектов и качество документации.

О СЕБЕ 

Я внимательна к деталям: за время стажировки выявила 127 багов, из них нужен доступ к резюме  %) — дефекты UI (несоответствия макетам, ошибки в текстах, некорректные состояния элементов). Умею работать в команде: согласовываю исправления с дизайнерами и разработчиками, адаптирую баг‑репорты под требования коллег (добавляя скриншоты и четкие шаги воспроизведения). Ответственно отношусь к каждому этапу тестирования — от планирования чек‑листов до проверки исправленных дефектов. 

Сейчас работаю как ручной тестировщик, при этом активно развиваюсь в направлении автоматизации: разбираюсь в структуре тестов, пишу простые скрипты и хочу системно перейти на автотесты. 

Моя цель — не просто найти баги, а довести продукт до высокого качества как для пользователя, так и для компании. Готова выполнить тестовое задание и пройти собеседование.


Специализация
Информационные технологииQAPostmanSeleniumAutoManualMobile testing
Отрасль и сфера применения

Уровень
Джуниор

Есть файл резюме (защищен)


Интересные кандидаты