QA Engineer
Екатеринбург, РоссияДжуниор
Удаленная работа
Опыт работы менее 1 года
Опыт работы менее 1 года
Есть файл резюме (защищен)
Короткая ссылка: gkjb.ru/gx3z
О себе
На данный момент QA Engineer.
Мои компетенции и опыт
Мои компетенции и опыт
Я начинающий тестировщик, имею базовые знания в тестировании веб- и мобильных приложений. В тестировании меня привлекает возможность самостоятельного исследования, развитие в себе находчивости и внимательности.
Я прошла стажировку в gamedev-крипто проекте tg: нужен доступ к резюме Много тестировала UI/UX, составляла тестовую документацию с нуля, оформляла баг-репорты. Прокачала навыки тестирования фичи перед релизом, работы с Eruda и тестирования на реальном устройстве. Также на стажировке практиковалась с запросами API (Postman). Стажировка помогла мне лучше разобраться в процессе SDLC.
Мои проекты как инженера по тестированию (сентябрь 2024 г. - настоящее время), посмотреть тестовую документацию можно в моем профиле на GitHub:
1. Приложение Яндекс.Маршруты. Проводила тестирование приложения, используя техники тест-дизайна классы эквивалентности и граничные значения. Составляла тест-кейсы на валидацию полей приложения. Заводила баг-репорты в гугл-таблицы.
2. Приложение Яндекс.Каршеринг. Проводила кроссбраузерное тестирование верстки приложения и функциональное тестирование нескольких полей. Работала с Figma. Использовала DevTools. Составила чек-листы и тест-кейсы, баги заводила в Youtrack.
3. Мобильное приложение Яндекс.Метро. Тестировала мобильное приложение на эмуляторе Android Studio, было проведено функциональное и регрессионное тестирование.
4. Приложение Яндекс.Прилавок. Посредством Postman (API) тестировала часть функционала со стороны бэкенда. Документацию читала в Apidoc. Составляла тестовую документацию в виде чек-листа. Баг-репорты заводила в гугл-таблицу.
5. Приложение Яндекс.Самокат. Выполняла тестирование веб-приложения, мобильного приложения и API. Через Charles перехватывала запросы на сервер, подменяла данные. Составляла тестовую документацию в виде чек-листов и тест-кейсов, баг-репорты заводила в гугл-таблицу.
Остальные места работы:
Переводчик. фриланс | март 2022 г. - апрель 2024 г.
Занималась письменными переводами (немецкий язык) научно-популярных и журналистских статей. Плюс к находчивости и внимательности.
Специалист поддержки Яндекс | июнь 2021 г. - декабрь 2021 г.
Разбирала негативные кейсы, связанные с проблемами в работе курьеров и таксистов. Работа помогла мне улучшить коммуникативные навыки и развить аналитическое мышление.
Секретарь-делопроизводитель НПФ Авэк | ноябрь 2020 г. - июнь 2021 г.
Работала с документами и архивом компании, помогала в планировании и проведении встреч руководства. Плюс к хорошей памяти и самоорганизации.
Есть файл резюме (защищен)
Интересные кандидаты
Мы используем куки, потому что без кук наш сайт не работал бы, другие сайты не работали бы, да и вообще весь
интернет не работал бы