HR Business Partner
Санкт-Петербург, РоссияСеньор • Тимлид/Руководитель группы • Руководитель отдела/подразделения
Релокация • Удаленная работа • Частичная занятость • Работа в офисе
Опыт работы более 5 лет
Опыт работы более 5 лет
Короткая ссылка: gkjb.ru/gTNz
О себе
На данный момент HR Business Partner.
Мои компетенции и опыт
На текущий момент являюсь HR-бизнес-партнером в образовательной компании с ключевыми задачами:
1. Поддержание HR-процессов для подразделения в 2500 сотрудников и 150 руководителей: performance review, 1:1, exit-интервью, опросы вовлеченности, оценка 360 и др.
2. Построение и реализация рекрутинговой стратегии для материнской компании и 50-ти франшиз (переговоры, коммуникации с собственниками бизнеса).
3. Руководство HR-командой в 15 человек (рекрутеры и HR-менеджеры): бюджетирование, ФОТ, построение системы мотивации, KPI, OKR.
4. Отвечаю за снижение текучести персонала. Сокращение текучести на испытательном сроке на 15% за последний год.
5. Занимаюсь автоматизацией и аналитикой HR-процессов. Например, внедрила чат-бот, который позволил сократить средний срок закрытия вакансий за последний год на 15% и повысить конверсию из лида в сотрудника на 5%.
Имею опыт работы в изменяющихся условиях: поддержание HR-процессов в периоды кратного роста компании; перевод системы отборов и обучения из очного в онлайн формат в период ковида; сопровождение оптимизации штата.
Предыдущее место работы - руководитель рекрутинга. Ключевые достижения:
1. Стратегическое планирование рекрутинга: установление потребности в персонале, обеспечение укомплектованности организации кадрами. Контроль за рекрутинговыми показателями. Закрытие массовых и точечных позиций. Среднее выполнение плана по найму в течение года - 95% в рамках заложенного бюджета.
2. Внедрила в работу ATS-систему: обучила работе в системе команду из 15 рекрутеров и 150 нанимающих менеджеров.
3. Провела успешную кампанию по развитию HR-бренда, включающую в себя наружную рекламу, реферальную программу, работу с отзывами сотрудников, программу внутреннего обучения, работу с профессиональными сообществами и позиционирование компании на внешних мероприятиях.
4. С нуля создала направление сотрудничества с университетами и студенческими организациями. За годы работы в должности более 100 университетов по всей стране стали вузами-партнерами компании. Выстроила систему привлечения студентов на открытые позиции в компании: участие в ярмарках вакансий, проведение мастер-классов, деловых игр и хакатонов.
5. Разработала систему мотивации (KPI) для команды рекрутинга. Повысила эффективность работы команды за первый год нахождения в должности на 40%.
6. Бюджетирование, контроль за ФОТ команды рекрутинга.
7. Кратно увеличила количество лидов, получаемых на открытые вакансии за счет увеличения количества источников поиска кандидатов: запуск рекламных кампаний вакансий, организация системы холодного поиска кандидатов и др, а также повышения эффективности используемых каналов (внедрение единых стандартов, скриптов, регламентов).
8. Внедрила систему контроля качества проведения собеседований.
Интересные кандидаты
- рп
руководитель подбора и адаптации/HR BP/TD/LD/заместитель HRD
relocate remote parttime office - реremote
- реremote
- Эп
Эксперт по внутренним коммуникациям и развитию HR бренда
relocate remote office - ЭДremote office
- ШB
Шеф-редактор Business assistant
remote office - Сс
Старший специалист по КДП/проектный менеджер в сфере hr- автоматизации
remote parttime - Сб
Старший бизнес системный аналитик Senior business system analyst
remote parttime - Спremote office
- СHremote
