⚠︎ Архивное резюме
Это резюме было перемещено в архив и исключено из общего списка. Оно не актуально на текущий момент

Начальник отдела разработки

Москва, Россия
Сеньор • Тимлид/Руководитель группы • Руководитель отдела/подразделения
Информационные технологии • Разработка • ERP
Работа в офисе
Опыт работы более 5 лет
250 000 ₽
О себе

На данный момент Начальник отдела разработки в проектах ERP GIS ML с командой 29 человек.

Мои компетенции и опыт

Помогаю нашей команде развивать продукты, предлагаю эксперименты, отслеживаю изменения, обеспечиваю работу команды, убираю препятствия.

По должности я линейный руководитель, однако, всегда считал waterfall и жесткие матричные структуры скучными и вовсе неэффективными. Поэтому наши группы разработчиков, тестировщиков, технических писателей, безопасников и ученых формируют команды для решения задач по контрактам фирмы.

Я сам выступаю в роли Product Owner и SCRUM Master. Воспитываю новых РО и SM в командах, но это не быстрый процесс, потому что agile, как здоровый образ жизни -- все знают, что это полезно, но начнут заниматься в понедельник. Я сторонник трансформации через обучение и личностный рост. Сами команды по составу участников за несколько лет улучшились по составу и компетенциям, слабые уходят сами. Мы всегда каждому ищем интересное место в команде, некоторые не могут его найти и уходят.Мы используем процессы SCRUM в тех моментах, где нам удобно, уделяя внимания духу совместной работы, синхронизации мозгов и устремлений в целях сделать наилучший продукт из возможных, которые мы себе способны представить.Я люблю эксперименты, новые идеи, проверяю их на эффект "изобретения велосипеда" и ищу похожий подход для оперативного внедрения в практику. Переход нашей команды с SOA на микросервисы занял у нас три месяца, процесс продолжается методом Blue/Green Delivery.

Своими основными компетенциями считаю: 
- системное мышление, 
- управление изменениями, 
- устранение препятствий командам, 
- обучение команд, 
- менторство и нематериальная мотивация ребят и девчат, 
- любопытство и склонность к самосовершенствованию, 
- понимание задач бизнеса, 
- опыт разработчика, 
- проведение трансформаций.

 

 



Интересные кандидаты