Project manager (Midle) / Product manager

Москва, Россия
Миддл • Тимлид/Руководитель группы • Консультант
Управление продуктом и проектами • Product management • Project management • Управление процессами • Управление разработкой
Релокация • Удаленная работа
Опыт работы от 3 до 5 лет
О себе

На данный момент Project Manager.

Мои компетенции и опыт

Меня зовут Алина, я - менеджер проектов в ИТ подразделении, живу и работаю в Москве. 
Текущее место работы: ООО «УК «НефтеТрансСервис»

Работаю в компании с мая 2017 года по настоящий момент, но пора что-то менять, хочу нового интересного опыта, и развиваться из проджекта в продакты.

Опыт и достижения:
1.Вертикальный рост в рамках одной компании 
2. Реализован прототип мобильного приложения для проверки гипотезы по сокращению затрат минимум на 3% в производственном секторе обеспечения ремонта вагонов. Результат: Обосновала неактуальность гипотезы, что позволило сохранить минимум 3 месяца работы команды и сохранить фокус на актуальных проектах.
3. Реализация интеграционного проекта c целью оперативно получения данных между организациями компании для сокращения расхождений в учете. Результат: в границах внедренного процесса устранены расхождения в бухгалтерском учете; фасилитация процесса работы команды; проработка гипотез при выборе следующих этапов развития продукта. 
4. Работа над проектом по изменению и адаптации внутренней культуры для сотрудников ИТ с целью создания привлекательных условий для сплочения команды и нематериальной мотивации
5. Работа по автоматизации внутренних бизнес-процессов компании на платформе IBM BPM. Создание и разработка пользовательских сценариев, бизнес-логики. Создание апрув мокапов с целью сокращения времени на согласования результата и соответсвия ожиданиям заказчика. 
6. Внедрение системы по организации и управления совещаниями. Обосновала неактуальность использования части купленного функционала продукта и в дальнейшем успешно провела переговоры по возврату, что принесло экономию в 30% от суммы по договору.
7. Проект внедрения контроля печати (замена парка печатающей техники, и в результате сокращение операционных затрат на 15%; роль и задачи: менеджер проекта, координация проекта, ведение документации, организация встреч, контроль работы в соответсвии с план-графиком; проработкам потребного парка печатающей техники (расчёт и подбор))
 

Сильные стороны:
1. Осознанность в работе
2. Фокус на результат
3. Аргументация выбранных решений (в т.ч. для того, чего не надо делать)
4. Готовность к обучению и освоению новых навыков
5.Фасилитация команды


Мотивирует:
1. Получение новых знаний и опыта
2. Интересные и актуальные проекты/продукты
3. Достижение поставленных целей
4. Предоставление ценного результата 
5. Возможность перехода из project в product

Общие задачи на текущем месте работы:
1. Управление коммуникациями между проектной командой;
2. Выявление требований заказчика;
3. Определение целей проекта;
4. Постановка задач для проектной команды (в системе JIRA)
5. Разработка проектной документации в системе Confluence (схема и описание процесса AS IS, ТО ВЕ; предварительный план работ, карточка проекта (цель, ограничения, требования, сценарии использования)
6. Контроль сроков задач;


Ссылка на резюме на нужен доступ к резюме  

 



Интересные кандидаты