FC Technologies

Сайт:   www.fctechnologies.ru

Аккаунт зарегистрирован с публичной почты *@yandex.ru, не email компании!


Face-Chain - платформа подтверждения личности, которая позволит изменить жизнь каждого человека: сделать ее более удобной и безопасной. Все компании производители электроники вводят биометрические модули у себя в системах. Apple ввел разблокировку с помощью отпечатка пальца и лица. Microsoft, huawei, Samsung и др. делают тоже самое. Инфраструктура для биометрических решений активно развивается и открывает возможности компаниям для выхода на совершенно новый, не занятый рынок. Это - один из лучших моментов для монополизации рынка биометрии. Движения в сторону биометрии делают не только технологические коммерческие гиганты, но и гос-ва вводят биометрическое подтверждение повсеместно, включая банковский сектор и другие сферы экономики. Таким образом, можно сделать вывод, что будущее неизбежно будет связано с этой сферой.

Переход к системам распознавания лиц совершенно естественен для рынка, ведь для людей это удобно. Мы живем в цифровую эпоху, а это значит что носить банковские карточки, документы и ключи становится неестественно, когда появляются более удобные решения. Люди активно начинают пользоваться новыми решениями, такими как оплата с помощью телефона. Но если телефон сядет, нужно доставать карту или если ее нет, то нужно искать где зарядить телефон. Поэтому биометрия это безусловно удобно. Лицо нельзя потерять, забыть или подменить - оно всегда с нами. И в ближайшем будущем мы будем использовать лицо для получения доступа и оплаты повсеместно, так же как сейчас все пользуются отпечатком пальца чтобы разблокировать телефон.

Для бизнеса биометрия выгодна потому что она предоставляет большее кол-во информации о клиенте, ускоряет бизнес процессы (например оплата на кассе становится быстрее), делает клиентский опыт удобнее и безопаснее (биометрические системы безопаснее rfid ключей или банковских карт).

На данный момент наша команда полностью сконцентрировала свой фокус на системах входа в помещении с использованием распознавания лиц. Это свободная ниша, с низким порогом входа. Что дает нам возможность частично монополизировать рынок и продавать наши решения по выгодным ценам.